Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 23:27
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная Ограничения при покупки недвижимости в Турции. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Русскоязычный Бодрум » Недвижимость » Ограничения при покупки недвижимости в Турции. (Ограничения для юридических лиц, иные законные ограничения.)
Ограничения при покупки недвижимости в Турции.
oxiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 11:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Ограничения для юридических лиц:Из иностранных юридических лиц закон разрешает приобретение недвижимости только коммерческим организациям, а различные фонды, ассоциации, общества, кооперативы, государственные учреждения не могут приобретать недвижимость в Турции.

Иностранные коммерческие организации могут приобретать недвижимость в Турции только в рамках частных законов (Закона о поощрении туризма, Закона о индустриальных районах и Закона о нефти), для чего им необходимо предоставить разрешительные документы из соответствующих государственных учреждений.
Необходимо отметить, что вышеприведенные ограничения не распространяются на компании с участием иностранного капитала, учрежденные согласно Закону о прямых иностранных инвестициях.
Иные законные ограничения
Касаются запретных военных зон и зон безопасности, а также районов, имеющих стратегически важное значение в связи со своими особенностями энергетического, сельскохозяйственного, недропользовательского, экологического, религиозного, культурного плана. Запретные военные зоны и зоны безопасности определяются министерством обороны, другие запретные зоны определяются советом министров по представлению соответствующих государственных органов и учреждений. С целью упрощения бюрократических процедур закон обязал министерство обороны в трехмесячный срок разработать карты по всем регионам Турции с указанием не подлежащих продаже объектов недвижимости, но до тех пор, пока эта информация не поступит к использованию в Генеральное кадастровое управление, будет, как и раньше, посылаться запрос в соответствующие военные ведомства.

 
Форум » Русскоязычный Бодрум » Недвижимость » Ограничения при покупки недвижимости в Турции. (Ограничения для юридических лиц, иные законные ограничения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024