Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 22:07
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная ТУРГУТРЕЙС - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ТУРГУТРЕЙС
ТУРГУТРЕЙС
oxiДата: Вторник, 14.04.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
ТУРГУТРЕЙС
В 20 километрах от Бодрума, в плодородной долине с многочисленными фруктовыми садами и огородами, расположен Тургутрейс – второй по величине город полуострова после Бодрума.
Своё название город получил в честь родившегося здесь в XVI веке выдающегося адмирала Османской империи Тургут Рейса, известного в Европе под именем Драгут. Он прославился благодаря участию в длительной осаде турками острова Мальта. В нескольких километрах от города, на берегу моря, находится памятник, отмечающий место, откуда Тургут Рейс впервые отчалил в море.

Современный Тургутрейс является крупным муниципалитетом и активным коммерческим центром Бодрумского полуострова. Продукция из окрестных деревень свозится сюда для сортировки и дальнейшей транспортировки по стране. Все местные предприятия – магазины, сервисные службы, торговые компании – необычайно процветают.

Однако, Тургутрейс – не только деловой город. Интенсивное экономическое развитие позволило ему превратиться в довольно развитый курорт. Туристов здесь ждут широкий песчаный пляж, окружённый мандариновыми рощами, комфортабельные отели, современные торговые центры, модные ночные клубы, прибрежные рестораны и бары, наполненные особым турецким колоритом. Одним из пунктов плана дальнейшего обустройства Тургутрейса стало строительство причала на 500 яхт.

Довольно большое количество островов, разбросанных в море напротив Тургутрейса, надёжно защищают город от сильных штормов, приходящих с запада. Однако, несмотря на защиту, многие корабли разбивались в этих местах о скалы. И именно здесь была сделана находка, положившая начало коллекции Бодрумского Музея подводной археологии.

Очаровательная, умиротворяющая и дружелюбная атмосфера Тургутрейса позволяет сделать отдых по-настоящему приятным и беззаботным!
источник guide.turkey.su

 
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ТУРГУТРЕЙС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024