Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 11:48
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная ГЁЛЬТУРКБЮКЮ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ГЁЛЬТУРКБЮКЮ
ГЁЛЬТУРКБЮКЮ
oxiДата: Вторник, 14.04.2009, 19:48 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
ГЁЛЬТУРКБЮКЮ
В 14 километрах к северу от Бодрума находится муниципалитет Гёльтюркбюкю, образовавшийся в 2001 году в результате объединения двух рыбацких посёлков – Гёлькёй и Тюркбюкю.
Гёльтюркбюкю – по-настоящему прекрасное место для летнего отдыха в Турции. Природа наградила эти селения-близнецы прекрасными пляжами и изобилием морепродуктов в заливе Мандалья. Курорт необычайно популярен благодаря своим комфортабельным отелям, превосходным ресторанам и модным пляжным клубам. Летом бухты залива заполняются яхтами, прибывающими сюда из разных уголков света. Именно сюда приезжают на отдых и многие представители турецкой элиты.

Объединённый муниципалитет расположен на месте древнего города лелегов Карианда. Именно здесь родился Скилакс – греческий мореплаватель, первым исследовавший в VI веке до н. э. прибрежную часть суши в западной части Индийского океана. Атмосфера Гёльтюркбюкю пронизана историей и культурой. Любители археологии могут совершить прогулку вглубь холмов и посетить руины Карианда, основанного около пяти тысяч лет назад. Никаких раскопок здесь ещё не проводилось, но внешние границы этого места уже установлены. С момента становления туристической инфраструктуры Гёльтюркбюкю стал моден среди представителей интеллигенции. Журналисты, литераторы и художники начали строить здесь дома, чтобы сбежать от суматохи города.

Гёльтюркбюкю является самым зелёным городом на полуострове. Последние семь километров дороги из аэропорта в Гёльтюркбюкю затенены сосновыми лесами. Затем Вашему взору открываются оливковые и мандариновые рощи.

Гёлькёй – селение тихое и сдержанное, в то время как Тюркбюкю выглядит более ярко и колоритно. Побережье последнего усыпано многочисленными ресторанами, многие из которых имеют свой собственный причал. Днём он используется для принятия солнечных ванн, а вечером шезлонги и полотенца заменяются столами и стульями, и подаётся ужин с изумительными рыбными блюдами.

Широкий выбор отелей от скромных пансионов до роскошных комплексов, многочисленные кафе и рестораны, бары и ночные клубы сделают Ваш отдых в Гёльтюркбюкю по настоящему комфортным и незабываемым. Сильные и непредсказуемые ветра и течения в этом районе доставят немало удовольствия любителям водных видов спорта, в первую очередь виндсёрферам.
источник guide.turkey.su

 
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ГЁЛЬТУРКБЮКЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024