Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 14:27
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная Уход за полостью рта - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaYagiz  
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за полостью рта (уход за зубами, деснами)
Уход за полостью рта
OlgaYagizДата: Четверг, 28.05.2009, 11:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Как чистить зубы
Есть определенная схема чистки зубов, следуя этой схеме, можно эффективно очистить все поверхности зуба. В первую очередь чистят зубы с наружной стороны, затем переходят на внутреннюю. Внутренней поверхности зубов должно уделяться не меньшее внимание, именно там часто остаются остатки пищи. И только потом уделяют внимание чистке жевательной поверхности. Чистку следует начинать с передних зубов, постепенно двигаясь к коренным и обратно. Совершайте щеткой круговые движения, причем каждому зубу должно достаться не менее 10 круговых движений щетки. Чтобы предупредить попадание под десна бактерий, направление движений зубной щеткой в обязательном порядке должно идти от десен к коронке зуба. Всю процедуру чистки зубов рекомендуется разделять на две – отдельно для верхней и нижней челюсти. Размер зубной щетки должен соответствовать вашим собственным габаритам. Взгляните в зеркало и прикиньте примерно ширину 2 своих коренных зубов, щетка не должна быть длинее. Почаще меняйте щетку: за три месяца службы щетина зубной щетки становится ломкой. Электрические зубные щетки – спасение для «ленивчиков». Щетка сама совершает круговые движения, да и двигается в сотню раз быстрее, чем при чистке обычной щеткой.

Средства по уходу за зубами
Лучшее средство по уходу за зубами: зубная паста. В качестве дополнительного средства можно использовать зубной эликсир. Зубные пасты бывают лечебно-профилактическими и гигиеническими. Гигиеническая паста лишь помогает удалить с зубов налет и остатки пищи. В составе лечебно-профилактической пасты есть фтор и кальций. Медики советуют использовать оба вида паст. Утром чистите зубы гигиенической пастой, а вечером - лечебно-профилактической. Такой способ чистки позволяет не только сохранить зубы здоровыми, но и предотвратить развитие кариеса и укрепить зубную эмаль. Чтобы кальций и фтор успевали проникнуть в зубы во время чистки, нужно чистить зубы 6-8 минут. После того, как зубы почищены желательно прополоскать рот зубным эликсиром. В зубном эликсире содержатся различные травяные экстракты, которые способствуют заживлению небольших царапин в полости рта и препятствуют распространению кариеса.

Отбеливание зубов в домашних условиях
Чтобы зубы стали белее, пейте больше молока – это укрепит эмаль зубов. Лимонные корки могут немного отбелить зубы. Самое популярное народное средство – обыкновенная сода. Обмакиваете зубную щетку в соду и чистите зубы. Зубы сразу станут белее, но десны, травмированные грубым трением соды, будут болеть. Потом, сода буквально сдирает верхний слой эмали. Если чистить зубы с содой чаще одного раза в месяц, можно быстро истончить зубную эмаль. Возрастет чувствительность эмали, и любое горячее-холодное блюдо станет для вас настоящей пыткой. Действие отбеливающих зубных паст похоже на действие соды – в пастах содержатся абразивы и ферменты, влияющие на цвет зубов. Не рекомендуется пользоваться такими пастами подолгу – ведь чувствительность эмали будет постепенно возрастать.

 
OlgaYagizДата: Четверг, 28.05.2009, 11:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Массаж десен
Массажа десен позволит вам поддерживать их в здоровом состоянии, а также избавиться от кровоточивости, если таковая имеется. Кроме того, это хороший способ взбодриться утром. После массажа усиливается приток крови к деснам, слюнные железы работают лучше и организм быстрее просыпается.
Для массажа вам потребуется щетка с мягкой щетиной. Щетки, которыми мы чистим зубы щетками, имеют среднюю жесткость, они слишком твердые для массажа десен и могут их повредить. Поэтому приобретаем щетку с мягкой щетиной, моем ее горячей водой, а затем разминаем щетину пальцами. Теперь набираем в рот зубной эликсир, и, удерживая эликсир во рту, мягкой щеткой поглаживаем десны с наружной стороны. Двигайте щетку медленно, 2-3 секунды в каждую сторону. В течение 2-3 минут нужно массировать десны вертикальными и горизонтальными движениями. Можно помассировать нёбо и внутреннюю сторону десен. Наносим немного лечебно-профилактической пасты на указательный палец и водим пальцем по десне, без сильного нажима. Закончив массаж, прополоскайте рот теплой водой.
 
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за полостью рта (уход за зубами, деснами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024