Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
23.04.2024, 17:36
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная Уход за ножками - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaYagiz  
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за ножками
Уход за ножками
oxiДата: Четверг, 11.11.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Уход за идеальными ножками

Чтобы обеспечить ножкам должный уход не нужно регулярно тратить деньги на разные процедуры или ехать на курорт. Это можно сделать дома. Предлагаем рецепты ванночек, лосьонов для ног.

Ноги, которые регулярно выдерживают вес тела, очень нуждаются в хорошем уходе. Наверное, вам нравится ощущение, которое остается после того, как вы прогулялись по пляжу, значит, вам понравится чувство бархатистости и гладкости.


Смешаем полчашки морской соли, 10 капель растительного масла, 10 капель оливкового и 10 капель ароматического масла (розмарина, лаванды), чтобы в результате получилась однородная паста. Полученную массу нанесем после расслабляющей теплой ванночки на влажную кожу стоп. Затем массируем в течение нескольких минут стопы, ополоснем теплой, а затем холодной водой и нанесем питательный крем.

Чтобы эффективно ухаживать за ногами не только нужно каждый день их мыть. Нужно 2 или 3 раза в неделю делать для ног ванночки, которые будут глубоко очищать кожу. Для этого нальем в большой таз горячую воду, добавим пенку для ванны. Для лучшего размягчения кожи ног вместе с пеной добавим несколько ложек морской соли. Опустим ноги в таз на 15 минут. После принятия ванночки протрем стопы ног пемзой, насухо вытрем их полотенцем, потом нанесем увлажняющий крем.

Для предотвращения шелушения, растрескивания, чтобы кожа ног стала нежной, мягкой и упругой, сделаем такой рецепт: смешаем 2 стакана крахмала с 3 литрами воды. Отварим этот раствор, немного остудим и погрузим в него на 20 минут ноги. Потом ополоснем ноги теплой и прохладной водой, хорошо вытрем и нанесем увлажняющий крем.

Увлажнит и смягчит ножки эта ванночка: возьмем 1,5 литра кипятка и по 3 столовые ложки соцветий ромашки и листьев мать-и-мачехи, зальем их кипятком и настаиваем 15 минут, процедим, добавим литр теплой воды. Принимаем такую травяную ванночку примерно 20 минут.

Если кожа ног сухая, то им полезна будет следующая процедура: возьмем 3 или 4 столовые ложки соды и добавим 3 литра воды. Такую ванночку принимаем каждый вечер.

Улучшают кровообращение, снимают усталость и очищают теплые ежедневные ванночки с добавлением льняного семени. Зальем 2 столовые ложки льняного семени 1 литром кипятка, настаиваем один час. В этот настой добавим теплую воду. Принимаем ванночку в течение 10 или 15 минут. Делаем также контрастные ванночки, и по очереди опускаем ноги на 2 или 3 минуты в горячую воду, а потом несколько секунд подержим ноги в холодной воде. В горячую воду добавляем настой льняного семени.

Кожа ног станет эластичной и упругой, если сделать такую ванночку. Возьмем в равных частях листья березы, крапивы, череду, чабрец, смешаем травы и возьмем ½ стакана травяной смеси и заварим литром кипятка. Настаиваем 20 или 30 минут. Выльем этот отвар в таз, добавим два литра теплой воды, и принимаем ванночку в течение 25 минут. Такие ванночки принимаем 4 раза в неделю.

Уход за кожей пяток
Нежные, розовые и мягкие пятки это признак ухоженности тела. Для некоторых женщин уход за пятками является большой проблемой. Но это вполне разрешимая задача нужно не лениться, и принимать разные процедуры: ванночки с разными добавками, маски, массаж и косметические средства. И если вы это будете делать, регулярно, а не от случая к случаю, тогда у вас все получится, и ваши пятки будут розовыми и нежными.

Как сделать пятки мягкими?
Эффективной процедурой является ножная ванна с разными травами, соляные, мыльно-содовые, их нужно делать каждые две недели, ноги держать в них не менее 40 минут. Но если вы не будете регулярно очищать кожу пяток, то к желаемому результату вы не придете. Ноги распарим в ванночке и осторожно соскребем ороговевший слой кожи при помощи педикюрной щетки, пемзы. Если таким образом очищать кожу пяток, то процедура будет эффективнее.

Если в результате загорания и купания кожа утратила свою эластичность, то здесь поможет маска. Возьмем 1 чайную ложку лимонного сока и взобьем с яичным желтком половиной чайной ложки крахмала. Распарим ноги и нанесем маску на пятки, пока она не высохнет. Корочку маски смоем водой и увлажним ноги кремом.

Ороговевшую кожу пяток удалим так: на ночь распарим ноги в травяной ванне или в мыльно-содовой ванне. Из репчатого лука приготовим компресса и приложим его на пятки. Луковицу обдадим крутым кипятком, разрежем пополам и наложим на пятки. Обернем пятки полиэтиленовой пленкой и наденем шерстяные носки. Утром уберем остатки лука, соскребем пятки пемзой и нанесем жирный крем. Сделав несколько процедур, вы не узнаете свои пятки, кожа станет нежной и мягкой. Хороший результат будет, если на ночь нанести на пятки жирный крем, ноги обернуть полиэтиленом, а потом надеть носки. А утром попарить 20 минут и поскрести пятки пемзой. Если ежедневно делать такую процедуру можно навсегда избавиться от грубой кожи пяток.

Кабачки – средство для смягчения пяток. Мелко нарезанные или тертые кабачки, нужно приложить на полчаса к пяткам, потом смыть теплой водой и намазать жирным кремом. Маску нужно делать один раз в неделю, этого будет достаточно, чтобы кожа была нежной и гладкой.

Маска из абрикосов. Возьмем свежих абрикосов, добавим 2 или 3 капли оливкового масла, перемешаем и подогреем на огне. Теплую маску нанесем на пятки и обернем полиэтиленом и забинтуем на 30 или 40 минут. Затем смоем маску холодной водой.

Теперь мы знаем, что такое красота уход за телом уход за пятками. Соблюдая эти простые рецепты и ухаживая за телом и пятками, можно достигнуть хорошего результата. Тогда кожа тела и пяток будет красивой и нежной.

 
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за ножками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024