Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 03:32
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная А вы знали, что все коты потомки одного вида котов? - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » В мире животных. » А вы знали, что все коты потомки одного вида котов?
А вы знали, что все коты потомки одного вида котов?
LiKuSiKДата: Пятница, 15.05.2009, 11:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы знали, что все коты потомки одного вида котов?

Мяукает ваш котенок или рычит, - он прямой потомок вида Felis silvestris, к которому относятся Африканская дикая кошка, Европейская дикая кошка и дикая степная кошка.

Самый маленький ее потомок - рыжий пятнистый кот, обнаруженный в Шри-Ланке. Он примерно в половину размера домашнего кота. Самый большой - тигр. Самцы Сибирского и Амурского тигров достигают 3 метров в длину и весят до 300 кг.

Лев - король котов. Он отличается от других котов не только своим особым происхождением, но и тем, что это единственное животное из семейства кошачьих, которое живет в организованных социальных группах. Взрослые самцы львов весят до 225 кг и вырастают до 3 метров в длину.

Самый быстрый кот - гепард, также самое быстрое животное на земле. Он может набирать скорость до 95 км/ч на коротких дистанциях. В отличие от других больших котов, он не рычит, а производит высокий визг, лай и щебетащие звуки. И, как и ваша кошка, он мурлыкает.

Добавлено (15.05.2009, 11:03)
---------------------------------------------

Домашние животные мурлыкают с циклом, примерно, 26 раз в секунду, с той же частотой, что и работающий на холостом ходу дизельный двигатель. Домашние коты слышат частоты до 65 Кгц, тогда как люди - до 20 Кгц. Обоняние котов примерно в 14 раз сильнее человеческого.

В задней части кошачьего глаза находится светоотражающая прослойка, называющаяся tapetum lucidum, которая и есть причиной светящихся в темноте кошачьих глаз. Эта прослойка поглощает свет в 6 раз эффективнее человеческого глаза.

Существует более 3000 видов домашних животных, но только 8% из них породистые. И, в отличие от других котов, они встречаются по всему миру... в изобилии. В США, например, котов больше чем собак, и люди тратят ежегодно на еду для котов больше чем на еду для младенцев.

Ни у домашних котов, ни у любых других нет девяти жизней. Они также, впрочем, не всегда приземляются на свои лапы. Говорят, что у кота, упавшего с 20-ти этажного здания больше шансов выжить, чем у упавшего с 7-ми этажного, потому что, коту необходимо, по крайней мере, пролететь семь этажей, чтобы сгруппироваться и приземлиться на лапы.

Коты ступают сначала на обе левые лапы, а затем на обе правые лапы, когда они идут или бегут. Единственные животные, поступающие аналогично - жирафы и верблюды.


Господи, молю, дай мне:
Mудрости, чтобы понимать мужчину,
любви, чтобы прощать его, Tерпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, а то ж ушибу его нафиг...
 
Форум » Общий форум » В мире животных. » А вы знали, что все коты потомки одного вида котов?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024