Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.2024, 13:18
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная ТОРБА - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ТОРБА
ТОРБА
oxiДата: Вторник, 14.04.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
ТОРБА
Эта небольшая деревушка прячется в очаровательном заливе на северо-востоке полуострова. Торба – довольно известный курорт, пользующийся популярностью у тех, кто планирует превратить свой отдых в Турции в наслаждение тишиной и покоем. Идиллическую атмосферу подчёркивают изумрудные холмы, с которых доносится нежное благоухание диких трав…
Хотя активная жизнь наблюдается здесь лишь в летние месяцы, длинное побережье Торбы усеяно небольшими отелями, ресторанами и уютными барами. Уединённые кусочки галечных и песчаных пляжей словно созданы для наслаждения солнцем и морем вдали от толпы туристов.

Соседние с Торбой деревушки, несмотря на некоторую отдаленность от моря и пляжей, весьма интересны. Почти каждая из них обладает своими достопримечательностями. Например, в окрестностях селений Яхси, Дерекой и Дагбелен Вы сможете увидеть византийские монастыри и каменные гробницы, а также руины древних посёлков. В самой Торбе прекрасно сохранилась округлая структура, построенная лелегами более 2 500 лет назад. По всей вероятности это гробница, которая венчает большой холм, возвышающийся над деревней.

В бухте Торбы довольно часто швартуются рыбаки, доставляющие на продажу свежие морепродукты, и яхтсмены. Отсюда отчаливает паром, курсирующий между кристально чистыми заливами Гюллюк и Дидима. Путешествие на этом пароме подарит Вам прекрасную возможность увидеть великолепный храм Аполлона, а также исторические памятники древних городов Милетуса и Приены.

За многие столетия в Торбе и её окрестностях ничего не изменилось. Здесь по-прежнему царят простота и традиционное турецкое гостеприимство. Если в какой-то момент отдых в Бодруме Вам немного наскучит, и захочется новых ощущений, отправляйтесь в Торбу! Тем более, что постоянно курсирующие между Бодрумом и Торбой мини-автобусы сделают Ваше путешествие комфортабельным и увлекательным.

источник guide.turkey.su

 
Форум » Наш сайт » Полезная информация » ТОРБА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024