Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 09:29
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная Уход за локтями - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaYagiz  
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за локтями (Скрабы для кожи локтей, Смягчающая маска для кожи локтей)
Уход за локтями
OlgaYagizДата: Суббота, 04.04.2009, 20:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 100
Репутация: 1
Статус: Offline
Загрубевшая, шершавая, потемневшая кожа на локтях производит неприятное впечатление. Кожа на локтях грубеет, потому что Вы опираетесь на них, плохо увлажняете ее или Вам просто не хватает витаминов. Кстати, локти часто выдают возраст женщины wink

Скрабы для кожи локтей
Смешайте столовую ложку сметаны с половиной чайной ложки соли или коричневого сахара. Используйте этот скраб только для кожи локтей и коленей, так как нежную кожу тела он может поцарапать.
Измельчите в кофемолке одну столовую ложку любых орехов (грецких, арахиса, миндаля), смешайте с одной столовой ложкой сметаны или кефира. Можно добавить несколько капель оливкового масла. Натрите локти круговыми движениями.
После душа нанесите на тело увлажняющий или питательный крем. Небольшое количество крема нанесите на локти и помассируйте кожу, пока крем полностью не впитается. Если кожа на локтях шелушиться, смазывайте ее на ночь оливковым, льняным или подсолнечным маслом, замотайте локти бинтом, чтобы не пачкать белье.

При загрубевшей коже раз в неделю полезно делать маску для локтей.

Смягчающая маска для кожи локтей
Почистите и натрите на мелкой терке небольшую картофелину, смешайте со столовой ложкой меда и нанесите массу на локти. Смойте теплой водой через 10-15 минут.Загрубевшая кожа локтей часто выглядит темнее рук. Воспользуйтесь любым отбеливающим кремом для рук или лица, протирайте кожу локтей лимонным соком или ломтиком огурца. Если кожа сухая на всем теле, возможно, Вам не хватает витаминов А и Е. Обогатите свой рацион продуктами с высоким содержанием этих веществ: фруктами, овощами, зеленью, злаками.

 
oksiДата: Воскресенье, 05.04.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





ой какие рецепты хорошие!!!!
 
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Уход за локтями (Скрабы для кожи локтей, Смягчающая маска для кожи локтей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024