Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
20.04.2024, 12:25
Клуб соотечественников в Бодруме.
Главная Маска для волос. - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaYagiz  
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Маска для волос. (Для укрепления и роста волос.)
Маска для волос.
oxiДата: Четверг, 29.01.2009, 11:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
1ч.л сока алое
1 ч.л касторового масла
1 желток
Сделать однородную массу и втереть в корни волос.
Оставить на 40 мин.
 
LiKuSiKДата: Пятница, 03.04.2009, 12:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Для сухих, поврежденных и ломких волос

- 1 столовая ложка желатина, 1 стакан чистой воды, 1 чайная ложка натурального яблочного уксуса, по 2 капли следующих эфирных масел: жасминового, шалфейного, розмаринового. Растворите желатин в воде, добавьте яблочный уксус и масла. Перемешайте, нанесите на свежевымытые волосы, массируя кожу, и оставьте в таком состоянии на 5—10 минут, после чего тщательно прополоскайте чистой водой. Маску лучше не делать чаще 1 раза в неделю.

- Размешайте в миске 2 желтка, ложку меда, 1 столовую ложку с горкой морской соли, 1 чайную ложку настойки календулы или настойки перца и разведите все это кефиром до необходимого объема. Можно добавить касторовое или репейное масло. Размешиваете, втираете в кожу головы (по всей длине распределять не стоит) и держите 1 час под теплым колпаком.

- Настойку стручкового перца можно купить в аптеке. Она не только входит в состав различных масок, но и помогает ускорить рост волос, приостановить их выпадение. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Натираете ею кожу головы за час до мытья: следите, чтобы не потекло на лицо. Затем делаете теплый компресс на 20 минут.

Самостоятельно настойка готовится так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6—7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2—3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное — не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.

Если сухие волосы сильно истончились и обломались, в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным соком (2 чайные ложки).

Завершает процедуры для волос ополаскивание. Но если вы подумали, что это изобретение нашего века, то ошиблись. Толк в придании волосам сияющего вида знали еще пери и гурии из арабских сказок. Вместо ополаскивателя попробуйте использовать различные экстракты и настои растений: отвар зверобоя, крапивы, смесь ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции — две столовые ложки мелко нарезанных трав на поллитра воды.

Отвар доведите до повторного кипения и настаивайте не менее часа. Затем процедите и добавьте кипяченой воды. Лучше всего не лить настой на голову, а наполнить им тазик и прополоскать в нем волосы.

Можно ополоснуть волосы зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, здоровый блеск.

Экстракт мяты не только смягчает шевелюру, но и стимулирует рост волос, а также предотвращает появление перхоти. После него прическа держится намного дольше.

Если волосы секутся, нужно после мытья ополаскивать их настоем шалфея: одну столовую ложку мелко нарезанных листьев растения заварите стаканом кипятка, и настой готов.


Господи, молю, дай мне:
Mудрости, чтобы понимать мужчину,
любви, чтобы прощать его, Tерпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу, а то ж ушибу его нафиг...
 
oxiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 08:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.

В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.

 
oxiДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Рецепты из тыквы для красоты волос

Огромную пользу тыква принесет вашим волосам.
В косметологии давно используются тыквенные семечки. Они придают волосам мягкость и прекрасно их оздоравливают. Приготовьте из семян эмульсию: возьмите тыквенные семечки, хорошо промойте их, очистите от кожуры и разотрите до образования кашицы. Полученную массу переложите в стеклянную посуду и добавьте охлажденную кипяченую воду в соотношении 1:10. Все тщательно перемешайте до получения однородной массы и плотно накройте крышкой. Перед мытьем головы протрите тыквенной эмульсией кожу головы и пряди волос. Сверху повяжите хлопчатобумажную косынку или полотенце. Через 20-30 минут вымойте волосы мягким шампунем для вашего типа волос и ополосните их подкисленной водой (1 ч. л. уксуса или лимонной кислоты на тазик воды).

 
oxiДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Восстанавливающая маска для волос.
300 г спелой мякоти очищенной от кожуры и семечек тыквы натереть на мелкой терке и отжать сок. В тыкву добавить по чайной ложке эфирных масел иланг-иланг и базилика. Все тщательно перемешать и массажными движениями втереть в корни волос. Маску оставить на полчаса, затем смыть шампунем. Тыквенную маску можно повторять 1-2 раза в две недели. После процедуры волосы станут мягкими, начнут быстрее расти.
 
oxiДата: Пятница, 12.11.2010, 09:15 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 232
Репутация: 1
Статус: Offline
Рецепт 1. (Для очень сухих). Смешиваем в равных частях льняное масло и водку. Наносим на волосы. Голову укрываем, обмотав полотенцем. Через тридцать минут смесь смываем. Заменить льняное масло можно касторовым или репейным

Рецепт 2. Экспресс маска из кефира Смешиваем вместе один желток и кефир 6 столовых ложек, и смесь наносим на волосы. Оставляем на четверть часа или 15 минут и хорошо промываем. Так как желток легко может свариться, и трудно будет его удалить из волос головы, не используйте горячую воду. Шампунь в этом случае применять не обязательно.

Рецепт 3 Маска для тусклых и поврежденных волос из корней лопуха Примерно на 75 грамм корней лопуха берем стакан миндального либо обычного подсолнечного масла. Заливаем. Оставляем в теплом месте на сутки, чтобы раствор настоялся. Затем на несильном огне проварить примерно минут 15 , процедить. Процеженную смесь круговыми движениями втираем в кожу головы и наносим на волосы. Лучше голову накрыть, можно целлофаном и сверху укутать теплым полотенцем. Через час волосы смыть

Рецепт 4.Маска, возвращающая сухим волосам блеск Состав: Яйцо-1 штука. Масло касторовое – 2 столовые ложки. Глицерин и уксус по одной чайной ложке. Компоненты соединяем, перемешивая, и наносим на волосы. Затем голову покрываем махровым полотенцем. Через тридцать - сорок минут волосы хорошо промываем

Рецепт 5. Йогуртовая маска Состав: одно яйцо и натурального йогурта без красителя шесть столовых ложек. Все смешать. Маску наносим на волосы минут на 10 и хорошо промыть.

Рецепт 6.Кабачковая маска Состав: Кабачок-150 или 200 грамм, полстакана молока. Масло оливковое -1 стол ложка Кабачок пропускаем через блендер. Сок отжимаем и к нему добавляем молоко и оливковое масло по рецепту. Тщательно все соединяем, перемешивая, и наносим на волосы. Через 20 минут смыть

Рецепт 7.Маска со сливками. Оживляет, увлажняет и питает волосы. Состав: На столовую ложку сливок масла зародышей пшеницы одну чайную ложку (заменить миндальным маслом) и одну чайную соком лимона. Можно вместо лимона использовать капли эфирного лимонного масла. Полученную маску нанести на несколько минут. Смыть шампунем

Рецепт 8. Народное средство-маска для тусклых и поврежденных волос. Состав: мед, майонез, растительное масло коньяк – все по одной столовой ложке и один сырой желток. Все перемешать и состав, за полчаса до мытья голову, нанести на волосы. Накрываем полиэтиленовым пакетом или шапочкой и сверху обмотать полотенцем для тепла. Волосы смыть через полчаса. Эту маску советуют применять еженедельно, один или два раза.

Рецепт 9. Маска для восстановления любых волос с пивом (даже пережженные краской и химией) (Единственная проблема средства специфический запах лука, который можно легко устранить, обезвреживая лимоном или эфирными маслами). Состав: коньяк, жидкий мед, касторовое масло, лимон, все по одной столовой ложке, добавляем один сырой желток, луковицу натереть на терке, полученный луковый сок так же добавляем в смесь. Для устранения запаха лука можно использовать несколько капель эфирного масла, желательно лимонного. Полученный состав наносят на волосы. Волосы укрывают полотенцем и держат 30 минут и более. Затем волосы моют шампунем, ополаскивают волосы теплым пивом над тазом и ополаскивают водой.

Рецепт 10. Маска из смеси ржаного хлеба с бесцветной хной готовится так: Смесь из хлеба и хны подогреть и в теплом виде нанести на волосы. Очень хорошо, если можно оставить смесь на ночь. Затем смыть

Рецепт 11.Маска для волос из алоэ Состав: Касторовое (репейное) масло, коньяк (спирт), сок алоэ, (все компоненты берем по одной столовой ложке) добавляем один сырой желток, одна чайная ложка сока лимона Соединяем, перемешивая все компоненты, и наносим на волосы, втирая за час либо два головы.

Рецепт 12. Помогает маска только из одного майонеза.

Рецепт 13. Лучше всего при тусклых сухих волосах мыть голову обыкновенным куриным яйцом. В чашку разбиваем яйцо (лучше свежее) добавляем несколько капель воды, не более полчайной ложки, размешиваем, не взбивая, до однородности и после этого надо помыть голову, как шампунем (но не горячей водой - яйцо сварится) Так повторяем дважды. При сухих и тусклых волосах рекомендуем такое простое средство, как добавление нескольких капель репейного масла непосредственно в шампунь и бальзам-ополаскиватель.

 
arinaveselovskayaДата: Четверг, 21.05.2015, 19:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже раньше волосы выпадали, по всей квартире ходила собирала…(((
 
esnicka5050Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 12:25 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А сейчас? Просто я даже неловко себя чувствую, когда в гости прихожу, мои волосы реально везде , куда бы не пошла….дискомфорт ужасный, борюсь с этой проблемой уже пол года
 
arinaveselovskayaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь нужен комплексный подход, витаминчики (я например пью курсом Мерц), масочки для волос (http://www.yves-rocher.ru/control/dlya-volos/maski/  ), и стараться поменьше пользоваться утюжками, ах да и конечно никаких стрессов!
 
Форум » Общий форум » Здоровье и красота » Маска для волос. (Для укрепления и роста волос.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024